Создание страниц


В блоге есть Главная страница и можно создавать дополнительные страницы.

На Главной странице отображаются ВСЕ сообщения. Самая новая запись отображается вверху.  Количество сообщений на странице настраивается, по умолчанию равно 7. Все остальные сообщения переходят в Предыдущие страницы. Можно сказать, что главная страница имеет несколько Предыдущих страниц.

Внизу главной страницы есть навигация: Главная страница, Предыдущие. И, если Вы нажмете «Предыдущие», то попадете на вторую страницу блога, где расположены Ваши более ранние записи. Внизу этой и последующих страниц уже есть 3 ссылки на страницы: Следующие, Главная страница, Предыдущие.

На дополнительных страницах такой навигации нет. На каждой дополнительной странице располагается только одна запись. 

Правила работы на страницах, аналогично работе с сообщениями. На дополнительных страницах можно форматировать текст,– вставлять нумерованные или маркированные списки, добавлять картинки и фотографии, видео, и другие мультимедийные объекты, о которых мы сегодня говорили, черезHTML-код. Не работает на статичных страницах кнопка «разрыв страницы» и текст «читать далее». Они не нужны, сообщение всего одно.
Сначала вводиться Заголовок страницы, затем Основное содержание и выбирается режим Публикация. Если не надо публиковать, то режим Сохранение.

Всего разрешается создавать до 20-ти дополнительных страниц.

Для того, чтобы было удобно переходить на нужную страницу, существует гаджет «Страницы».

ГАДЖЕТ может быть размещен слева, справа  или по заголовком. Гаджет Страницы на вкладке "Дизайн" легко перемещается. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий