воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Шаг Социальность

Алгоритм работы в курсе на этом шаге:
  1.   Стать читателем этого блога. 
    Для этого надо либо 1) нажать на "Присоединиться к сайту" на правой панели данного блога и далее или 2) взять URL-адрес данного блога и в своем блоге в разделе "Список чтения"  на странице "Мои блоги" выбрать "Добавить" и далее ввести URL-адрес данного блога и выбрать "Публикация".  Как результат - все сообщения блога вы будете видеть в Списке чтения" в своих блогах.
  2. Стать авторами этого блога
    В данном случае вы должны получить приглашение от меня и принять его. Став автором данного блога, вы должны увидеть и попробовать свои возможности. Вы увидите, что вы не можете править или удалять мои сообщения, не можете делать страницы. Можете только писать новые  сообщения. Задание - написать сообщение, в котором разместить информацию об одном используемом вами гаджете (лучше взять гаджет, который вы вставляли через HTML-код).  В заголовке сообщения введите Коллекция гаджетов: и далее название гаджета, в тексте  HTML-код гаджета, ссылка на источник, оформленная правильно(!). 
    Для сокращения в сообщении разместите кнопку "Дальше". Я для образца введу гаджет "Снежинки и снежная пыль".
  3. Стать комментаторами в блоге своих коллег по данному обучению.
    Просмотреть блоги коллег и дать не менее 5 комментариев (в разных блогах своих коллег по обучению) на любые их сообщения.Комментарии лучше давать по схеме 3-2-1. Что это значит? 3 раза похвалить, отметить хорошие стороны, интересные моменты в содержании и оформлении блога, в использовании гаджетов или мультимедиа. 2 раза задать вопрос по теме блога или его оформлению и 1 раз предложить что-то интересное в блог или для блога. Такая схема комментирования дает возможность развития дискуссии.
  4. Стать народным экспертом.
    Вы просмотрите все блоги своих коллег, прокомментируете часть из них. После этого поучаствуете в голосовании, в котором указать самый интересный, на ваш взгляд, блог и почему, что привлекло. 
    Ссылка на форму
Выполнить настройки своего блога.
  • убрать проверку по графическому коду.
  • поправьте время и дату и часовой пояс.
  • добавить описание для поисковых систем как для всего блога, так и для некоторых сообщений.
  • выбрать фид сайта - полный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий