воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Дискуссия. Создаем блог!

Тема дискуссии: "Блог как новая форма взаимодействия субъектов образовательного процесса (педагогов, учащихся, родителей)". 

Поговорим о вашем блоге. 
1. Кому адресован Ваш блог? Кто будет вашими читателями?
2. С какой целью создан/создаете Ваш блог?
3. Каковы перспективы  развития Вашего блога? 

Если вы уже создали блог, то выложите ссылку на него.
                                                 Прокомментируйте ответы своих коллег.

23 комментария:

  1. http://uchangl2014.blogspot.ru/

    1. Мой блог адресован моим школьным коллегам
    2. Блог - своеобразная доска объявлений
    3. Блог может стать еще и банком информации

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тем, что блог это своеобразная доска объявлений и он может стать банком информации!

      Удалить
    2. Ирина! У вас хорошая тема и цель блога. Чтобы она реализовалась (как банк объявлений и банк информации), необходимо в дальнейшем привлечь к наполнению содержания ваших коллеги! А сейчас посоветую поправить гаджеты. Некоторые, видимо случайно, вставились два раза.

      Удалить
  2. http://zanimatelnaja-matematika-5klass.blogspot.ru/

    Мой блог называется "Занимательная математика для пятиклассников", адресован мой блог как для учителей математики так и для учащихся 5 классов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой блог так же создан как для учителей информатики, так и для учащихся.

      Удалить
    2. Марина, мне очень понравился ваш блог! В рамках такой темы можно постоянно пополнять информацию-сообщения. А значит, блог должет "жить". Сейчас хочу отметить и точное выполнение заданий по сообщениям и строгий дизайн.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. http://kodirovanie-info.blogspot.ru/

    Мой блог называется "Кодирование информации", предназначен для более углубленного изучения раздела информатики "Кодирование информации", т.к. я считаю что тема очень интересна учащимся и хочется ее изучить более подробно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, что для более подробного изучения темы, например, когда время на уроке ограничено, как нельзя лучше подходит дополнительное общение с учащимися в блоге.

      Удалить
    2. Очень хорошая идея у вас, Анастасия! Использовать блог для представления и накопления информации в рамках одной, но достаточно широкой темы. В перспективе, у вас будет электронное портфолио по данной теме для урока или внеурочной работы.

      Удалить
  5. 1. Мой блог адресован учащимся, родителям и коллегам.
    2. Блог создан с целью взаимодействия учителя, учащихся и родителей.
    3.Перспективы: создание методической копилки, проводить оn-line тестирования с последующей быстрой обработкой результатов, работать с электронными тетрадями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, ваш блог актуален! И у него хорошие перспективы! Действительно, можно проводить своевременно он-лайн тестирования в рамках тем как на уроке, так и как тренинг дома.

      Удалить
    2. Я считаю актуальной цель создания блога "Взаимодействие учителя,учащихся и родителей". А также мне интересна перспектива проведения оn-line тестирования с последующей быстрой обработкой результатов.

      Удалить
  6. адрес моего блога: http://ppodgotovka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Блог адресован учащимся старших классов для внеклассной работы по химии.
    Перспективы: создание методической копилки, банка информации для учащихся и родителей.
    адрес моего блога: http://paliili.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Ивановна! Начало положено! Отлично! Очень бы хотелось, чтобы блог наполнился методическими материалами для внеклассного действия. Обратите внимание на создание ссылок. Они должны быть привязаны к слову (указателю на эту ссылку, выделить слово, нажать на команду "ссылка" и вставить ссылку. Можно нажать на галочку - открыть в другом окне).

      Удалить
  8. http://orlova2013.blogspot.ru/
    1. Блог секции настольного тенниса "Белые молнии" адресован всем любителям этой увлекательной спортивной игры.
    2. Цель создания: активное взаимодействие педагогов, воспитанников секции и родителей, а также всех приверженцев здорового и активного образа жизни.
    3. Перспективы: создание методической копилки, банка информации для посетителей, организация конкурсов, дискуссий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, вы молодец! Я восхищаюсь вами. Завели блог, и вот уже больше года "правильно" работаете в нем, регулярно обновляете сообщения, используете не только текст, но и картинки. Пора расширять "пространство", делая блог интерактивным (ярлыки, гаджеты, комментарии) и мультимедийным (используя другие сервисы). Дальнейших успехов вам!

      Удалить
    2. Наталья, Ваш блог очень информативный, содержательный и зрелищный. Сразу заметно творчество и интерес автора. Без этого, я полагаю, нет успеха у блога. Судя по количеству посещений Ваш блог как раз имеет успех. Очень интересная практика, есть чему поучиться.

      Удалить
  9. http://5aschool7.blogpost.ru/
    этот блог предназначен для учащихся. планируется, что в нем будет текущая информация, объявления и новости. в дальнейшем к соавторству блога будут допущены дети, чтобы они сами мигли рассказывать о жизни класса другим участникам интернета.

    ОтветитьУдалить
  10. Мой блог называется Учитель.RU (http://ggkgorodec.blogspot.ru/) по аналогии с Блогом Директор. RU. Конечно аналогия только в названии, до содержательной части мне очень далеко. На страницах своего блога я планирую привлечь внимание коллег родителей и учащихся к обсуждению вопросов ИКТ в образовании. Кроме того, чтобы разговор был предметным, в блоге планирую размещать находки коллег в области ИКТ и Интернет технологий на уроках. Мне очень нравится творческая атмосфера мастерской.

    ОтветитьУдалить
  11. http://kvadratnieurav.blogspot.ru/
    Мой блог называется "Квадратные уравнения и все о них", предназначен для более углубленного изучения раздела математики "Квадратные уравнения", т.к. я считаю что тема очень интересна учащимся и хочется ее изучить более подробно. А также навыки приобретенные в процессе изучения данной темы необходимы учащимся для успешной сдачи ГИА и ЕГЭ.

    ОтветитьУдалить