среда, 10 декабря 2014 г.

Дискуссия "Критерии успешного блога"

Уважаемые коллеги!
В модуль 4 появилось 2 новых задания.

Дискуссия "Критерии успешного блога". Познакомьтесь с Критериями оценивания блога.
Подумайте и ответьте в комментариях к этому сообщению "А нужны ли критерии, помогают ли они создать хороший блог?", "Какой критерий самый важный? Почему? Какой критерий нужно добавить, какой  можно убрать, почему?"  (и другие мысли)

После размышлений в дискуссии предложите хотя бы одно правило блогера

9 комментариев:

  1. Познакомилась с критериями оценивания образовательного блога. Очень полезная информация для размышления. Считаю, что к обозначенным критериям можно добавить регулярность обновления. Без этого блог перестает участвовать в блогинге, а автор перестает быть блогером. И еще один критерий на мой взгляд может характеризовать успешный блог - это количество посещений и постоянных читателей.

    ОтветитьУдалить
  2. Считаю, что содержательность один из наиболее важных критериев блога. Сообщения блога должны представлять определённую ценность и пользу для тех, для кого он был создан. Дискуссии, организованные на страницах блога, делают его интереснее и привлекают читателей. Согласна с Ольгой, что количество посещений и читателей блога важный критерий его успешности. Но если читателю захочется ещё и обсудить какие-то вопросы, интересующие других людей, перейти к исследованиям и получить решения, то можно сказать, что автор блога добился серьёзных успехов.

    ОтветитьУдалить
  3. Считаю, что одними из наиболее важных критериев блога являются содержательность и регулярное обновление. Показатель успешности блога - уровень посещаемости.

    ОтветитьУдалить
  4. Изучила критерии оценивания образовательного блога.По-моему все критерии очень важны и без них не получится успешного блога. На мой взгляд самый важный критерий - это содержательность. Предлагаю добавить критерий результатов деятельности.

    ОтветитьУдалить
  5. Изучила критерии оценивания образовательного блога и соглашусь со мнением коллег. Все критерии очень важны и очень сложно выделить самый важный критерий. Дискуссии, организованные на страницах блога, делают его интереснее и привлекают читателей. Блог должен постоянно обновляться.

    ОтветитьУдалить
  6. Изучила критерии оценивания образовательного блога. Все критерии важны. Фактическое содержание, безусловно, важно, но то, как мы пишем, ещё важнее.Число постоянных читателей в блоге, вот этот параметр я считаю одним из лучших критериев для оценки успешности блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Изучила критерии оценивания образовательного блога, мне кажутся важными критерий содержательность (соответствие заявленной теме блога), критерий количество посещений.

    ОтветитьУдалить
  8. Изучила критерии оценивания образовательного блога и согласна с мнением коллег.Сложно выделить самый важный критерий, на мой взгляд все критерии важны. Но несомненно блог должен обновляться.

    ОтветитьУдалить
  9. Считаю, что одними из наиболее важных критериев блога являются содержательность, а показателем успешности блога является не только уровень посещаемости, но и комментарии и дискуссии,которые ведутся в данном блоге.

    ОтветитьУдалить